屏東縣東港鎮興安三街31、33、35、37、39、41、43、45、47、49號(共計10戶房屋)
※ 本資料如有錯誤,以本區處發售招標文件內容為準。
- 招標類別:
- 標案類別: 不動產標售
- 年 度: 111
- 編 號: 366001
- 不動產標示-土地: 屏東縣東港鎮興安三街31、33、35、37、39、41、43、45、47、49號(共計10戶房屋)
- 不動產標示-地上物:
- 面 積: 1681.22 平方公尺 (約508.57坪)
- 使用分區及編定: 住宅區
- 承辦部門: 土地開發課
- 聯絡人 & 電話: 陳小姐 08-752-6301#374
- 招標方式: 公開招標
- 標 次:3
- 是否停標: 否
- 公告日期: 2022-10-13 09時00分
- 領標日期: 2022-10-13 09時00分 ~ 2022-10-21 17時00分
- 領標時間:
- 招標文件販售地點: 屏東縣屏東市台糖街66號(土地開發課)、接待中心(東港鎮興安三街37號)
- 投標截止日期: 2022-10-21 17時00分
- 開標日期: 2022-10-24 10時00分
- 開標時間:
- 開標地點:
- 押 標 金: 100,000 元
- 標售底價: 245,600,000 元
- 相關圖檔:
- 相關檔案:公告.pdf 1.房屋出售清冊.pdf 2.成屋買賣契約書.pdf 3.房屋訂購單.pdf 4.委託代理授權書.pdf
- 補充說明:
一、 購買資格:
凡法律上許可在中華民國領土內購買不動產之公、私法人及自然人,均得購買。外國人購買,應受土地法第17 至20 條限制;大陸地區人民、法人、團體或其他機構,或其於第三地區投資之公司購買,應受臺灣地區與大陸地區人民關係條例第69 條之限制。
二、 房地標的:
屏東縣東港鎮興安三街31、33、35、37、39、41、43、45、47及49號(共計10戶建物);及其分別坐落土地:屏東縣東港鎮關帝段1199、1199-1、1199-2、1199-3、1199-4、1199-5、1199-6、1199-7、1199-8、1199-9、1199-10及1199-11地號(共計12筆土地)。
三、 房地面積及售價:各戶房地面積及售價,詳附件1。
四、 銷售方式:採隨到隨選方式銷售。
五、 公告閱覽期間:111年10月13日至10月21日,上午9時至下午5時。
六、 受理訂購期間:111年10月13日至10月21日,每日上午9時至下午5時。另遇颱風來襲或其他突發事故,屏東縣政府宣布停止上班時,順延至恢復上班第1日(不另公告)。
七、 受理訂購地點:
台糖公司屏東區處土地開發課或東港鎮興安三街39號(銷售房屋現場接待中心)。
八、 簽訂房屋訂購單
如同意訂購,將收取定金10萬元(現金或各行庫、郵局、信用合作社及農漁會信用部開具以抬頭「台灣糖業股份有限公司屏東區處」為受款人即期之劃線支票或本票(私人支票不收)),可現場簽訂房屋訂購單或攜帶本人身分證正本及印章,至本區處簽訂房屋訂購單(非本人親自辦理者,由受託人攜帶委託書),逾期未簽訂者沒收定金。
九、 簽約:
簽訂房屋訂購單日起7日內,攜帶房屋訂購單、本人身分證正本、印章,及簽約款(總價10%含已收之定金)之繳款憑證(請匯入台灣土地銀行屏東分行,帳號:036-051-08457-2,戶名:台灣糖業股份有限公司屏東區處)或以抬頭劃線禁止背書轉讓之即期支票,親臨本區處土地開發課(屏東市台糖街66號)簽訂正式契約(非本人親自辦理者,由受託人攜帶委託代理授權書),逾期未簽約者沒收定金。
十、 付款約定:
(一) 自備款:買賣總價款30%。
(二) 交屋款 (銀貸):買賣總價款70%。
十一、 附件:
(一) 附件一:房屋出售清冊
(二) 附件二:成屋買賣契約書
(三) 附件三:房屋訂購單
(四) 附件四:委託代理授權書 -
土地位置:






